11 тур мини-футбольной Суперлиги 2014 - опять Динамо

Мини-футбол, Суперлига 2014 - недолго тюменская музыка играла

Здравия желаю.

Последние новости мини-футбола - Суперлига 2014 после 11 тура получила нового старого лидера - "Динамо".

Завоевав звание мини-футбольных чемпионов России в прошлом сезоне, динамовцы отнюдь не намерены его уступать никому. Претендентов хоть отбавляй - однако видит око, да зуб неймёт.

Вот и "Тюмень" возглавляла гонку лишь в течение одного тура - а потом решила, что на втором месте уютнее...

К слову сказать, сей тур в Суперлиге 2014 - предпоследний перед главным стартом года, чемпионатом Европы 2014 по мини-футболу. Ждать осталось чуть-чуть.

Мини-футбол, Суперлига 2014, 11 тур - результаты матчей

Тюмень - Дина - 9:2
Тюмень: 19 - Фелипе, 19, 23 - Феррао, 20 - Батырев, 27, 40 - Милованов, 33 - Антошкин, 49 - Греуто, 50 - Чухрий
Дина: 37 - Эскердинья, 43 - Карлиньос

Тюмень - Дина - 1:4
Тюмень: 50 - Феррао
Дина: 17 - Эскердинья, 30 - Сытин, 40 - Заболонков, 46 - Кутузов

Хозяева встретили гостей негостеприимно. Возникло даже впечатление, что футболистов "Дины" доставила в Тюмень компания, чья стезя - перевозка ddp. Безусловно, то, что хорошо для международных грузоперевозок, не походит для перемещения нежных игроков, привыкших к комфорту. Хотя... есть предположение - грузы в современных средствах для перевозки путешествуют в не менее комфортабельных условиях, чем пассажиры в классе "люкс".

Как бы то ни было, описывать ход первой встречи смысла нет, ибо мячи один за другим влетали в беззащитные ворота "Дины". Гости лишь после перерыва сумели огрызнуться пару раз, когда всё было уже решено.

Ну, а второй матч проходил в совершенно ином духе и разрезе. Хозяева несколько расслабились, уверовав в свои безграничные возможности - за что и поплатились. Правда, и футболисты "Дины" на сей раз не были мальчиками для битья.

Гости начали с места в карьер - удар Хамадиева с большим трудом парировал вратарь Греуто. Хозяева тут же опасно, но безрезультатно ответили.

Наконец, Эксердинья, коему мячик под точный и сильный выстрел выкатил Сытин, заставил Греуто капитулировать.

"Тюмень" со всем рвением бросилась забивать - и безуспешно занималась этим вплоть до 30 минуты, когда Сытин опосля розыгрыша углового подставил нижнюю конечность и довёл разрыв в счёте до двух голов.

Хозяева продолжали бесплодные попытки отыграться (один раз даже в численном большинстве), однако не прошло и пяти минут, как мяч от ноги Заболонкова очутился опять в их воротах.

"Тюмень" с новыми силами пошла вперёд - однако Кутузов, убежав в контратаку и выйдя на тет-а-тет с Греуто, сделал счёт 0:4.

И лишь под занавес матча, когда команда выпустила вратаря-гонялу, Феррао забил гол престижа. Но, сохранив некую долю престижа, "Тюмень" таки потеряла лидерство в мини-футбольной Суперлиге 2014 - которое динамовцы мгновенно подобрали...

Динамо - Прогресс - 8:3
Динамо: 2, 27 - Фукин, 9 - Сирило, 25 (автогол) - Касимов, 25 - Нандо, 33 - Рахимов, 37 - Фернандиньо, 50 - Волков
Прогресс: 12 - Мороз, 30 - Будин, 49 - Райхель

Динамо - Прогресс - 10:4
Динамо: 12, 31 - Фукин, 14 - Рахимов, 22, 23 - Сирило, 24 (10м), 30 - Сучилин, 31 - Ромуло, 40 - Бикбулатов, 47 - Фернандиньо
Прогресс: 2 - Касимов, 14 - Метелкин, 31 - Бадретдинов, 45 - Мороз

Сибиряк - Газпром-ЮГРА - 4:5
Сибиряк: 18 - Плахов, 21 - Котляров, 30 - Канивец, 50 - Дарлан